Победы клуба «Айсберг»

Учебный год для клуба «Айсберг» начался с очень важных соревнований: первенство и Кубок Беларуси по каратэ, которые состоялись 26 сентября 2020 года. Они являются зачетными для получения спортивных разрядов, поэтому сюда съезжаются лучшие спортсмены со всей Беларуси. За время деятельности клуба шести спортсменам был присвоен 1-ый разряд и трем спортсменам КМС (кандидат в мастера спорта).

Ребята очень старались на тренировках, выкладывались на 100%, но соревнования — это еще и удача. После прошедших соревнований в нашей копилке прибавилось. В личном выступлении в разделе кумитэ 16–17 лет Николаева Юлианна заняла III место. В разделе индивидуальное кумитэ юноши 14–15 лет 4–5 место получилось завоевать Лобанку Максиму. Норейко Кирилл в личном выступлении в разделе ката юниоры 16–17 лет занял II место. В разделе командном ката юноши 14–17 лет 4–5 место завоевал следующий состав: Барабанов Сергей, Лобанок Максим, Вилькоцкий Максим; III место завоевали: Норейко Кирилл, Гончар Кирилл, Апанович Артур, также в разделе командном ката девушки 14–17 лет 4–5 место получилось у состава: Леонова Полина, Николаева Юлианна, Кремко Валерия.

Мы поздравляем наших учеников и желаем им новых побед!

Старшие ребятам из клуба «Айсберг» уже смогли попробовать свои силы на соревнованиях, а недавно приняли эстафету и более младшие воспитанники. 4 октября 2020 года прошли ОТКРЫТЫЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПОЛЕССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ПО КАРАТЭ в городе Пинске. Ребята достойно отстояли честь своего клуба!

В результате упорной борьбы в индивидуальном разделе ката: Богдан Николай (8лет) – I место, Дикун Дмитрий (10 лет) – I место, Дикун Сергей (6 лет) завоевал II место, Дикун Евгений (8лет) – II место, Хлебко Александра (9 лет) – II место, Сароговец Никита (9 лет) – III место.

В разделе индивидуальное кумитэ: Хлебко Александра (9 лет) завоевала I место, Баровский Даниил (8 лет) – I место, Сароговец Никита (9 лет) – III место, Курьянович Мирослав (7 лет) – III место, Богдан Николай (8 лет) – III место.

Ребята молодцы! Впереди много побед и работы над собой. Желаем вам новых успехов!